Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

49 Clásico RCN Comcel 2009: 7 Etapa Chia-Tunja 192.7km

25/10/2009 13:37 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

49 Clásico RCN 7 Etapa

49 Clásico RCN Comcel 2009: 7 Etapa Chia-Tunja 192.7km

1 13 INFANTINO Rafael COL UNE UNE - EPM 4h46'22"

2 20 CASTAÑEDA Jaime COL UNE UNE - EPM 0h 0' 2"

3 21 DUARTE Fabio COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 0' 2"

4 34 GONZALEZ Javier COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0' 5"

5 24 ATAPUMA Darwin COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 0' 5"

6 23 LAVERDE Luis Felipe COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 0' 8"

7 12 BAEZ Giovanny COL UNE UNE - EPM 0h 0' 8"

8 36 CAMARGO Fernando CO BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0' 8"

9 11 ORTEGA Mauricio COL UNE UNE - EPM 0h 0' 8"

10 42 COLORADO Francisco COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 0' 8"

11 22 HENAO Sergio Luis COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 0' 8"

12 31 MONTAÑA Freddy COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0' 8"

13 53 QUINTERO Diego COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 0'13"

14 59 PEÑA Flober COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 0'13"

15 61 OJEDA Santiago COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 0'14"

16 71 MONTENEGRO Fabio COLNEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 0'19"

17 83 CALDERON Diego COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 0'21"

18 33 PARRA Ivan Ramiro COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0'26"

19 62 CEPEDA Wilson COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 0'26"

20 5 CASAS Ivan Mauricio COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 0'26"

21 25 PANTANO Jarlinson COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 0'29"

22 76 CABRERA Samuel COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 0'31"

23 60 NIÑO Victor COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 0'34"

24 86 RODAS Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 0'38"

25 87 CASTRO Alexis COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 0'38"

26 37 FONSECA Graciano COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0'42"

27 85 ZAPATA Javier COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 1'10"

28 131 MONTOYA Arley COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 1'25"

29 30 PAEZ Leonardo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 1'27"

30 32 OCHOA Israel COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 1'38"

31 134 ZAPATA Argiro COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 1'44"

32 55 GOMEZ Alvaro COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 1'52"

33 1 SEVILLA Oscar ESP CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 3'33"

34 51 NIÑO Libardo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 3'33"

35 27 CHALAPUD Robinson COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 3'33"

36 84 ATEHORTUA Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 3'33"

37 56 PEREZ Jahir COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 3'33"

38 66 BECERRA Victor COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 3'33"

39 35 PARRA Edwin COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 3'33"

40 65 BUSTAMANTE Yoedison COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 3'33"

41 46 OSPINA Carlos COL1 GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 3'33"

42 18 ALVAREZ Oscar COL UNE UNE - EPM 0h 3'33"

43 151 MONTOYA Alvaro COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 3'33"

44 77 MONTIEL Rafael COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 3'42"

45 17 SUAREZ Juan Pablo COL UNE UNE - EPM 0h 4'10"

46 100 SANCHEZ Edwin COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 6' 1"

47 49 HERRERA Elder COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 6' 1"

48 64 VARGAS Yeferson A. COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 6' 1"

49 111 JARAMILLO Remberto COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 6' 1"

50 41 RAMIREZ Juan Diego COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 6'12"

51 47 ORTIZ Stiver COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 6'12"

52 15 MARTINEZ Jorge H. COL UNE UNE - EPM 0h 6'12"

53 135 RENDON Eddie COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 8'12"

54 58 NIÑO Miguel COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 8'16"

55 67 FONSECA Edgar COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 8'16"

56 73 BALSERO Giovany COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 8'16"

57 158 GIRALDO Oscar W. COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h15'41"

58 153 RESTREPO Edgar David COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h15'41"

59 54 LEON German COL Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h15'41"

60 68 LOPEZ Jovanny COL Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h15'41"

61 16 MARTINEZ Jhon COL UNE UNE - EPM 0h15'41"

62 80 PEDRAZA Walter COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h15'41"

63 19 LOPEZ Juan Carlos COL UNE UNE - EPM 0h15'41"

64 94 LOPEZ Vladimir COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h15'41"

65 63 SERNA Alejandro COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h15'41"

66 14 MUÑOZ Hernan Dario COL UNE UNE - EPM 0h15'41"

67 112 DUARTE Jorge Enrique COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h15'41"

68 114 CAPACHO Olmedo COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h15'41"

69 95 SASTOQUE Didier COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h15'41"

70 157 OROZCO Carlos COL Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h15'41"

71 132 CHAPARRO Didier COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h15'41"

72 45 ROLDAN Weimar COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h15'41"

73 29 SANCHEZ Oscar COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h15'41"

74 121 CALDERON Edson COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h15'41"

75 146 CASTRO Felix COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h16'40"

76 138 PULGARIN Carlos COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h16'40"

77 142 CHAPARRO Jaime COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h16'40"

78 147 CARDENAS Henry COL Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h16'40"

79 145 MARTINEZ Manuel COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h16'40"

80 79 TORRES Juan Carlos COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h16'40"

81 48 SUAZA Jaime COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h16'40"

82 90 CASTRO Nicolas COL Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h16'40"

83 89 CASTRO Arles COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h16'40"

84 43 OROZCO Edwin COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h21'41"

85 57 GOMEZ Camilo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h21'41"

86 137 MONTOYA Juan Carlos COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h22' 0"

87 101 WILCHES Norberto COL ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 0h22' 0"

88 9 ACEVEDO Rafael COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h22' 0"

89 3 CARDENAS Felix COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h22' 0"

90 143 BLANCO Carlos COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h22' 0"

91 4 GUTIERREZ Jose E. ESP CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h22' 0"

92 120 ARGUELLO Lorenzo COL Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h22' 0"

93 115 PRADA Mayler COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h22' 0"

94 7 MALPICA Ivan COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h22' 0"

95 159 ALVAREZ Santo COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h22' 0"

96 2 PEÑA Victor Hugo COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h22' 0"

97 69 VALERO Aldo COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h22' 0"

98 81 BOTERO Santiago COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h22' 0"

99 26 FORERO Juan Pablo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h22' 0"

100 152 BAENA Wilmar COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h22' 0"

101 50 VERGARA Jaime COL Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h22' 0"

102 133 CHACON Jeobany COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h22' 0"

103 28 SUAREZ Camilo COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h22' 0"

104 126 GUZMAN John COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h22' 0"

105 113 ZAMBRANO Wilson COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h22' 0"

106 122 ATAPUMA Alex COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h22' 0"

107 10 BOTERO Juan Alejandro COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h22' 0"

108 107 GONZALEZ Darwin COL ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 0h22' 0"

109 72 WILCHES Juan Pablo COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h22' 0"

110 118 BELLO Ferney COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h22' 0"

111 44 GARCIA J. Alejandro COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h22' 0"

112 70 SILVA Fernando COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h22' 0"

113 96 RODRIGUEZ Gerardo COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h27'20"

114 93 AGUDELO Duban COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h31'26"

115 141 ARENAS Fabio COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h31'26"

116 144 BENAVIDES Alexander COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h31'26"

117 6 GAITAN Fabian COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h31'26"

118 99 GARAY Elvert COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h31'26"

119 124 MONTAÑO John Jairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h31'26"

120 98 CENDALES Miguel COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h31'26"

121 127 OYOLA Robinson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h31'26"

122 136 CARDONA Julian COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h31'26"

123 110 SANCHEZ Yerzon COL ASE IMRD CHIA 0h31'26"

124 123 RODRIGUEZ Dairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h39'55"

125 125 VARGAS Yeferson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h39'55"

88 ARANGO Juan Esteban COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ Retiro

106 FRANCO Gelman L. COL ASE SUBSEA LTDA.-SOLUCIONES GEOLOGICAS Retiro

116 MENDEZ Cesar COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI Retiro

155 GIRALDO Ricardo COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO Retiro

Clasificación General tras 7 Etapa

Clásico RCN 2009 7 Etapa

1 11 ORTEGA Mauricio COL UNE UNE - EPM 26h43'18"

2 21 DUARTE Fabio COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2'20"

3 42 COLORADO Francisco COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 2'48"

4 24 ATAPUMA Darwin COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 4'41"

5 12 BAEZ Giovanny COL UNE UNE - EPM 0h 4'53"

6 23 LAVERDE Luis Felipe COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 5' 5"

7 31 MONTAÑA Freddy COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 5'29"

8 34 GONZALEZ Javier COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 6' 8"

9 59 PEÑA Flober COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 6'12"

10 13 INFANTINO Rafael COL UNE UNE - EPM 0h 6'25"

11 60 NIÑO Victor COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 6'50"

12 33 PARRA Ivan Ramiro COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 8'54"

13 36 CAMARGO Fernando COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 9'53"

14 71 MONTENEGRO Fabio COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h11'26"

15 86 RODAS Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h11'27"

16 53 QUINTERO Diego COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h12'29"

17 51 NIÑO Libardo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h12'56"

18 1 SEVILLA Oscar ESP CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h13'19"

19 35 PARRA Edwin COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h15'52"

20 61 OJEDA Santiago COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h16'27"

21 22 HENAO Sergio Luis COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h18'57"

22 55 GOMEZ Alvaro COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h19'11"

23 5 CASAS Ivan Mauricio COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h19'14"

24 134 ZAPATA Argiro COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h20'35"

25 20 CASTAÑEDA Jaime COL UNE UNE - EPM 0h20'59"

26 32 OCHOA Israel COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h21'11"

27 46 OSPINA Carlos COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h21'48"

28 62 CEPEDA Wilson COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h24'23"

29 83 CALDERON Diego COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h24'23"

30 30 PAEZ Leonardo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h25'14"

31 18 ALVAREZ Oscar COL UNE UNE - EPM 0h25'44"

32 151 MONTOYA Alvaro COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h26' 1"

33 131 MONTOYA Arley COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h26'28"

34 37 FONSECA Graciano COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h29'46"

35 49 HERRERA Elder COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h32'17"

36 77 MONTIEL Rafael COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h32'39"

37 25 PANTANO Jarlinson COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h35'21"

38 132 CHAPARRO Didier COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h35'28"

39 15 MARTINEZ Jorge H. COL UNE UNE - EPM 0h35'36"

40 17 SUAREZ Juan Pablo COL UNE UNE - EPM 0h37'26"

41 84 ATEHORTUA Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h38' 1"

42 66 BECERRA Victor COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h41' 9"

43 56 PEREZ Jahir COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h42'29"

44 111 JARAMILLO Remberto COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h44' 5"

45 87 CASTRO Alexis COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h44'35"

46 137 MONTOYA Juan Carlos COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h48'16"

47 76 CABRERA Samuel COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h48'17"

48 27 CHALAPUD Robinson COLCOL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h49'18"

49 4 GUTIERREZ Jose E. ESP CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h50'20"

50 79 TORRES Juan Carlos COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h52' 3"

51 65 BUSTAMANTE Yoedison COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h52'25"

52 85 ZAPATA Javier COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h54' 7"

53 41 RAMIREZ Juan Diego COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h57'38"

54 100 SANCHEZ Edwin COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h58'52"

55 14 MUÑOZ Hernan Dario COL UNE UNE - EPM 0h59'15"

56 158 GIRALDO Oscar W. COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h 0'34"

57 57 GOMEZ Camilo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h 2'12"

58 47 ORTIZ Stiver COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h 2'20"

59 3 CARDENAS Felix COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h 3'22"

60 80 PEDRAZA Walter COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 1h 3'24"

61 67 FONSECA Edgar COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h 4'49"

62 43 OROZCO Edwin COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h 6' 8"

63 113 ZAMBRANO Wilson COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h10'22"

64 50 VERGARA Jaime COL Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h12'52"

65 69 VALERO Aldo COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h13'49"

66 44 GARCIA J. Alejandro COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h18'13"

67 121 CALDERON Edson COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h18'25"

68 16 MARTINEZ Jhon COL UNE UNE - EPM 1h19' 4"

69 73 BALSERO Giovany COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 1h19' 9"

70 122 ATAPUMA Alex COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h19'22"

71 133 CHACON Jeobany COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h21'33"

72 19 LOPEZ Juan Carlos COL UNE UNE - EPM 1h22'32"

73 72 WILCHES Juan Pablo COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 1h26'41"

74 114 CAPACHO Olmedo COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h28' 1"

75 2 PEÑA Victor Hugo COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h28'54"

76 112 DUARTE Jorge Enrique COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h29' 7"

77 63 SERNA Alejandro COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h31' 6"

78 138 PULGARIN Carlos COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h31'39"

79 58 NIÑO Miguel COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h32'12"

80 45 ROLDAN Weimar COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h34' 3"

81 54 LEON German COL Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h34'21"

82 89 CASTRO Arles COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h36' 0"

83 115 PRADA Mayler COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h36'31"

84 143 BLANCO Carlos COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h36'54"

85 135 RENDON Eddie COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h40'13"

86 29 SANCHEZ Oscar COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h40'56"

87 90 CASTRO Nicolas COL Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h41' 1"

88 101 WILCHES Norberto COL ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 1h41'25"

89 118 BELLO Ferney COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h41'36"

90 81 BOTERO Santiago COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h42'36"

91 142 CHAPARRO Jaime COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h42'54"

92 94 LOPEZ Vladimir COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h44'25"

93 146 CASTRO Felix COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h44'40"

94 28 SUAREZ Camilo COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h44'51"

95 64 VARGAS Yeferson A. COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h45' 4"

96 127 OYOLA Robinson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h45'10"

97 120 ARGUELLO Lorenzo COL Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h46'38"

98 48 SUAZA Jaime COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h47'40"

99 153 RESTREPO Edgar David COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h49'36"

100 123 RODRIGUEZ Dairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h52'17"

101 107 GONZALEZ Darwin COL ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 1h53'12"

102 126 GUZMAN John COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h53'22"

103 68 LOPEZ Jovanny COL Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h55'37"

104 9 ACEVEDO Rafael COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h57' 6"

105 95 SASTOQUE Didier COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h59'23"

106 70 SILVA Fernando COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h59'50"

107 26 FORERO Juan Pablo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h59'55"

108 152 BAENA Wilmar COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 2h 0' 1"

109 136 CARDONA Julian COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 2h 3' 3"

110 157 OROZCO Carlos COL Sb SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 2h 3'58"

111 147 CARDENAS Henry COL Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h 9' 7"

112 10 BOTERO Juan Alejandro COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h10'54"

113 124 MONTAÑO John Jairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 2h11'17"

114 98 CENDALES Miguel COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h14'32"

115 125 VARGAS Yeferson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 2h15'51"

116 110 SANCHEZ Yerzon COL ASE IMRD CHIA 2h17'20"

117 96 RODRIGUEZ Gerardo COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h17'36"

118 93 AGUDELO Duban COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h26'53"

119 159 ALVAREZ Santo COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 2h31'26"

120 141 ARENAS Fabio COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h34'49"

121 145 MARTINEZ Manuel COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h39'57"

122 99 GARAY Elvert COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h42'10"

123 7 MALPICA Ivan COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h42'38"

124 144 BENAVIDES Alexander COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h45'39"


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
3236
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.