Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

49 Clásico RCN Comcel: 9 Etapa C.R.I

26/10/2009 03:24 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

49 Clásico RCN Comcel: 9 Etapa

49 Clásico RCN Comcel: 9 Etapa C.R.I.

1 19 LOPEZ Juan Carlos COL UNE UNE - EPM 0h31′ 47″

2 13 INFANTINO Rafael COL UNE UNE - EPM 0h 0′ 8″

3 32 OCHOA Israel COLBOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0′ 13″

4 31 MONTAÑA Freddy COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 0′ 37″

5 48 SUAZA Jaime COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 0′ 43″

6 1 SEVILLA Oscar ESP CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 0′ 44″

7 11 ORTEGA Mauricio COL UNE UNE - EPM 0h 0′ 46″

8 33 PARRA Ivan Ramiro COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 1′ 0″

9 12 BAEZ Giovanny COL UNE UNE - EPM 0h 1′ 2″

10 89 CASTRO Arles COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 1′ 7″

11 17 SUAREZ Juan Pablo COL UNE UNE - EPM 0h 1′ 13″

12 23 LAVERDE Luis Felipe COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 1′ 15″

13 2 PEÑA Victor Hugo COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 1′ 20″

14 49 HERRERA Elder COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 1′ 28″

15 29 SANCHEZ Oscar COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 1′ 28″

16 34 GONZALEZ Javier COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 1′ 29″

17 46 OSPINA Carlos COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 1′ 33″

18 86 RODAS Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 1′ 40″

19 100 SANCHEZ Edwin COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 1′ 44″

20 53 QUINTERO Diego COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 1′ 45″ Pos

21 24 ATAPUMA Darwin COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 1′ 47″

22 25 PANTANO Jarlinson COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2′ 1″

23 132 CHAPARRO Didier COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 2′ 2″

24 36 CAMARGO Fernando COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2′ 5″

25 58 NIÑO Miguel COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2′ 7″

26 9 ACEVEDO Rafael COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 2′ 7″

27 85 ZAPATA Javier COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 2′ 7″

28 42 COLORADO Francisco COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 2′ 10″

29 83 CALDERON Diego COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 2′ 11″

30 60 NIÑO Victor COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2′ 12″

31 62 CEPEDA Wilson COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 2′ 14″

32 16 MARTINEZ Jhon COL UNE UNE - EPM 0h 2′ 15″

33 26 FORERO Juan Pablo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2′ 20″

34 44 GARCIA J. Alejandro COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 2′ 30″

35 3 CARDENAS Felix COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 2′ 30″

36 77 MONTIEL Rafael COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 2′ 30″

37 81 BOTERO Santiago COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 2′ 38″

38 59 PEÑA Flober COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2′ 38″

39 51 NIÑO Libardo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2′ 38″

40 80 PEDRAZA Walter COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 2′ 41″

41 28 SUAREZ Camilo COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2′ 41″

42 27 CHALAPUD Robinson COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2′ 42″

43 35 PARRA Edwin COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 2′ 43″

44 98 CENDALES Miguel COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 2′ 43″

45 61 OJEDA Santiago COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 2′ 44″

46 54 LEON German COL Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 2′ 46″

47 30 PAEZ Leonardo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 2′ 49″

48 84 ATEHORTUA Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 2′ 55″

49 112 DUARTE Jorge Enrique COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 2′ 57″

50 101 WILCHES Norberto COL ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 0h 3′ 1″

51 18 ALVAREZ Oscar COL UNE UNE - EPM 0h 3′ 2″

52 7 MALPICA Ivan COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 3′ 3″

53 87 CASTRO Alexis COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 3′ 3″

54 96 RODRIGUEZ Gerardo COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 3′ 7″

55 20 CASTAÑEDA Jaime COL UNE UNE - EPM 0h 3′ 13″

56 67 FONSECA Edgar COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 3′ 16″

57 118 BELLO Ferney COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 3′ 19″

58 70 SILVA Fernando COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 3′ 21″

59 57 GOMEZ Camilo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 3′ 22″

60 147 CARDENAS Henry COL Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h 3′ 27″

61 79 TORRES Juan Carlos COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 3′ 38″

62 55 GOMEZ Alvaro COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 3′ 39″

63 153 RESTREPO Edgar David COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 3′ 41″

64 15 MARTINEZ Jorge H. COL UNE UNE - EPM 0h 3′ 41″

65 141 ARENAS Fabio COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h 3′ 47″

66 90 CASTRO Nicolas COL Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h 3′ 51″

67 5 CASAS Ivan Mauricio COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 3′ 52″

68 138 PULGARIN Carlos COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 3′ 55″

69 14 MUÑOZ Hernan Dario COL UNE UNE - EPM 0h 3′ 57″

70 56 PEREZ Jahir COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 3′ 58″

71 93 AGUDELO Duban COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 4′ 2″

72 76 CABRERA Samuel COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 4′ 2″

73 10 BOTERO Juan Alejandro COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h 4′ 6″

74 95 SASTOQUE Didier COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 4′ 11″

75 131 MONTOYA Arley COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 4′ 15″

76 107 GONZALEZ Darwin COL ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 0h 4′ 16″

77 37 FONSECA Graciano COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 4′ 16″

78 64 VARGAS Yeferson A. COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 4′ 19″

79 47 ORTIZ Stiver COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 4′ 20″

80 114 CAPACHO Olmedo COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 4′ 22″

81 71 MONTENEGRO Fabio COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h 4′ 27″

82 126 GUZMAN John COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 4′ 27″

83 152 BAENA Wilmar COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 4′ 29″

84 144 BENAVIDES Alexander COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h 4′ 50″

85 121 CALDERON Edson COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 4′ 51″

86 94 LOPEZ Vladimir COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 4′ 52″

87 63 SERNA Alejandro COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 4′ 56″

88 143 BLANCO Carlos COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h 4′ 57″

89 68 LOPEZ Jovanny COL Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 5′ 1″

90 111 JARAMILLO Remberto COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 5′ 7″

91 113 ZAMBRANO Wilson COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 5′ 12″

92 50 VERGARA Jaime COL Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 5′ 19″

93 159 ALVAREZ Santo COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 5′ 21″

94 110 SANCHEZ Yerzon COL ASE IMRD CHIA 0h 5′ 23″

95 41 RAMIREZ Juan Diego COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 5′ 24″

96 99 GARAY Elvert COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 0h 5′ 25″

97 142 CHAPARRO Jaime COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h 5′ 26″

98 136 CARDONA Julian COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h 5′ 29″

99 43 OROZCO Edwin COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 5′ 31″

100 120 ARGUELLO Lorenzo COL Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h 5′ 33″

101 158 GIRALDO Oscar W. COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 5′ 38″

102 124 MONTAÑO John Jairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 5′ 44″

103 66 BECERRA Victor COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 5′ 49″

104 151 MONTOYA Alvaro COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h 5′ 55″

105 145 MARTINEZ Manuel COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 0h 6′ 8″

106 45 ROLDAN Weimar COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 6′ 12″

107 122 ATAPUMA Alex COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 6′ 14″

108 125 VARGAS Yeferson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 6′ 22″

109 123 RODRIGUEZ Dairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 6′ 53″

110 69 VALERO Aldo COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h 6′ 59″

111 127 OYOLA Robinson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 0h 7′ 17″

General Final

1 11 ORTEGA Mauricio COL UNE UNE - EPM 31h10′ 45″

49 Clásico RCN Comcel: 9 Etapa

2 42 COLORADO Francisco COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h 4′ 12″

3 12 BAEZ Giovanny COL UNE UNE - EPM 0h 5′ 9″

4 31 MONTAÑA Freddy COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 5′ 20″

5 23 LAVERDE Luis Felipe COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 5′ 33″

6 24 ATAPUMA Darwin COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h 5′ 42″

7 13 INFANTINO Rafael COL UNE UNE - EPM 0h 5′ 47″

8 34 GONZALEZ Javier COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 6′ 51″

9 60 NIÑO Victor COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 8′ 28″

10 33 PARRA Ivan Ramiro COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h 9′ 8″

11 59 PEÑA Flober COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h 9′ 24″

12 36 CAMARGO Fernando COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h10′ 46″

13 86 RODAS Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h12′ 33″

14 53 QUINTERO Diego COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h13′ 28″

15 1 SEVILLA Oscar ESP CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h13′ 29″

16 51 NIÑO Libardo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h13′ 58″

17 71 MONTENEGRO Fabio COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h15′ 18″

18 35 PARRA Edwin COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h18′ 1″

19 61 OJEDA Santiago COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h19′ 24″

20 32 OCHOA Israel COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h19′ 31″

21 55 GOMEZ Alvaro COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h21′ 28″

22 5 CASAS Ivan Mauricio COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 0h21′ 43″

23 20 CASTAÑEDA Jaime COL UNE UNE - EPM 0h25′ 10″

24 62 CEPEDA Wilson COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h25′ 30″

25 83 CALDERON Diego COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h26′ 48″

26 30 PAEZ Leonardo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h27′ 25″

27 18 ALVAREZ Oscar COL UNE UNE - EPM 0h28′ 12″

28 151 MONTOYA Alvaro COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 0h31′ 22″

29 131 MONTOYA Arley COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h32′ 23″

30 49 HERRERA Elder COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h32′ 59″

31 37 FONSECA Graciano COL BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA 0h33′ 27″

32 77 MONTIEL Rafael COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h33′ 43″

33 25 PANTANO Jarlinson COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h36′ 36″

34 132 CHAPARRO Didier COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 0h36′ 56″

35 46 OSPINA Carlos COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 0h37′ 39″

36 84 ATEHORTUA Julian COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h39′ 32″

37 17 SUAREZ Juan Pablo COL UNE UNE - EPM 0h39′ 37″

38 56 PEREZ Jahir COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 0h45′ 15″

39 66 BECERRA Victor COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 0h47′ 48″

40 87 CASTRO Alexis COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h50′ 8″

41 15 MARTINEZ Jorge H. COL UNE UNE - EPM 0h50′ 16″

42 27 CHALAPUD Robinson COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 0h50′ 30″

43 76 CABRERA Samuel COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h53′ 17″

44 111 JARAMILLO Remberto COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 0h55′ 5″

45 85 ZAPATA Javier COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 0h55′ 40″

46 79 TORRES Juan Carlos COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 0h56′ 31″

47 100 SANCHEZ Edwin COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h 0′ 2″

48 3 CARDENAS Felix COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h 5′ 16″

49 158 GIRALDO Oscar W. COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h 7′ 10″

50 80 PEDRAZA Walter COL NEC AGUARDIENT NECTAR CUNDINAMARCA 1h 8′ 29″

51 47 ORTIZ Stiver COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h 8′ 45″

52 41 RAMIREZ Juan Diego COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h 8′ 55″

53 57 GOMEZ Camilo COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h11′ 27″

54 67 FONSECA Edgar COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h13′ 12″

55 14 MUÑOZ Hernan Dario COL UNE UNE - EPM 1h17′ 33″

56 43 OROZCO Edwin COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h18′ 25″

57 50 VERGARA Jaime COL Sb GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h22′ 26″

58 16 MARTINEZ Jhon COL UNE UNE - EPM 1h27′ 12″

59 69 VALERO Aldo COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h29′ 21″

60 2 PEÑA Victor Hugo COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 1h29′ 40″

61 113 ZAMBRANO Wilson COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h29′ 55″

62 122 ATAPUMA Alex COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h31′ 29″

63 58 NIÑO Miguel COL EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h33′ 45″

64 112 DUARTE Jorge Enrique COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h33′ 57″

65 44 GARCIA J. Alejandro COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h35′ 3″

66 63 SERNA Alejandro COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h36′ 7″

67 19 LOPEZ Juan Carlos COL UNE UNE - EPM 1h36′ 53″

68 114 CAPACHO Olmedo COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h37′ 33″

69 54 LEON German COL Sb EBS EMPRESA ENERGIA DE BOYACA EBSA 1h38′ 1″

70 45 ROLDAN Weimar COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h39′ 47″

71 138 PULGARIN Carlos COL ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 1h39′ 49″

72 143 BLANCO Carlos COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h41′ 17″

73 101 WILCHES Norberto COL ASE ZAWER JEANS - MALMUR JEANS 1h43′ 52″

74 118 BELLO Ferney COL SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h47′ 19″

75 81 BOTERO Santiago COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h47′ 38″

76 89 CASTRO Arles COL ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h48′ 6″

77 121 CALDERON Edson COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h48′ 36″

78 94 LOPEZ Vladimir COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 1h50′ 7″

79 142 CHAPARRO Jaime COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 1h50′ 44″

80 120 ARGUELLO Lorenzo COL Sb SAN INDERSANTANDER-PANACHI 1h51′ 37″

81 28 SUAREZ Camilo COL Sb COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h51′ 47″

82 48 SUAZA Jaime COL GWS GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 1h54′ 23″

83 153 RESTREPO Edgar David COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 1h55′ 41″

84 90 CASTRO Nicolas COL Sb ANT INDEPORTES ANTIOQUIA-AG ANTIOQ 1h55′ 52″

85 29 SANCHEZ Oscar COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 1h56′ 45″

86 126 GUZMAN John COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 1h58′ 37″

87 64 VARGAS Yeferson A. COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h58′ 48″

88 68 LOPEZ Jovanny COL Sb LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 1h59′ 31″

89 95 SASTOQUE Didier COL Sb BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h 2′ 48″

90 9 ACEVEDO Rafael COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h 4′ 17″

91 152 BAENA Wilmar COL SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 2h 5′ 28″

92 70 SILVA Fernando COL LOT LOTERIA INDEPORTES BOYACA 2h 5′ 35″

93 107 GONZALEZ Darwin COL ASE MADERAS ALPE D´HUEZ 2h 8′ 27″

94 26 FORERO Juan Pablo COL COL COLOMBIA PASION-CAFE COLOMBIA 2h16′ 33″

95 127 OYOLA Robinson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 2h17′ 43″

96 147 CARDENAS Henry COL Sb DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h21′ 59″

97 96 RODRIGUEZ Gerardo COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h23′ 7″

98 123 RODRIGUEZ Dairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 2h24′ 26″

99 136 CARDONA Julian COL Sb ACC ANTIOQUI-CHAOYANG-COORDINADORA 2h33′ 48″

100 10 BOTERO Juan Alejandro COL CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h39′ 29″

101 98 CENDALES Miguel COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h41′ 44″

102 124 MONTAÑO John Jairo COL ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 2h42′ 17″

103 141 ARENAS Fabio COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h43′ 40″

104 125 VARGAS Yeferson COL Sb ALK TOLIMA-ALKOSTO NARIÑO 2h47′ 29″

105 110 SANCHEZ Yerzon COL ASE IMRD CHIA 2h47′ 59″

106 145 MARTINEZ Manuel COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h50′ 20″

107 144 BENAVIDES Alexander COL DUI CRA CONSTANZA RAMIREZ-CASABLANCA 2h50′ 40″

108 7 MALPICA Ivan COL Sb CAS ENERCA GOBERNACION DE CASANARE 2h55′ 6″

109 93 AGUDELO Duban COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 2h55′ 24″

110 159 ALVAREZ Santo COL1 SBV ALCALDIA SAN BERNARDO D VIENTO 3h 1′ 16″

111 99 GARAY Elvert COL BOG IDRD LIGA CICLISMO BOGOTA 3h12′ 4″

Prensa Clásico RCN


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
406
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.