Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Juanjoeventos escriba una noticia?

Clasificaciones al final de la etapa 2

23/08/2015 16:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

1.COLCHAVES RUBIO Johan Esteban 141ORICA GreenEDGE 03h 57' 15''

Resumen – Etapa 2 (Alhaurín de la Torre / Caminito del Rey) – Vuelta a España 2015

 https://youtu.be/RUV1ZDyffig

Clasificación general individual por tiempo

GENERAL

1.COLCHAVES RUBIO Johan Esteban141ORICA GreenEDGE03h 57' 15'' 2.NEDDUMOULIN Tom174TEAM GIANT - ALPECIN03h 57' 20''+ 00' 05''3.IRLROCHE Nicolas8TEAM SKY03h 57' 30''+ 00' 15''4.IRLMARTIN Daniel156TEAM CANNONDALE - GARMIN03h 57' 39''+ 00' 24''5.ESPRODRIGUEZ OLIVER Joachim181TEAM KATUSHA03h 57' 50''+ 00' 35''6.COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander125MOVISTAR TEAM03h 57' 51''+ 00' 36''7.ESPVALVERDE BELMONTE Alejandro121MOVISTAR TEAM03h 57' 54''+ 00' 39''8.GBRFROOME Christopher1TEAM SKY03h 57' 55''+ 00' 40''9.ESPMORENO FERNANDEZ Daniel186TEAM KATUSHA03h 57' 56''+ 00' 41''10.ITAARU Fabio21ASTANA PRO TEAM03h 58' 02''+ 00' 47''11.ESPNIEVE ITURRALDE Mikel6TEAM SKY03h 58' 06''+ 00' 51''12.ESPLANDA MEANA Mikel23ASTANA PRO TEAM03h 58' 06''+ 00' 51''13.FRASICARD Romain169TEAM EUROPCAR03h 58' 06''+ 00' 51''14.RSASONGEZO Jim133MTN - QHUBEKA03h 58' 07''+ 00' 52''15.USAVAN GARDEREN Tejay38BMC RACING TEAM03h 58' 10''+ 00' 55''16.ITABRAMBILLA Gianluca73ETIXX - QUICK STEP03h 58' 19''+ 01' 04''17.FRAROSSETTO Stéphane57COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS03h 58' 19''+ 01' 04''18.ITAPOZZOVIVO Domenico11AG2R LA MONDIALE03h 58' 19''+ 01' 04''19.PORCARDOSO MARTINS André Fernando S.152TEAM CANNONDALE - GARMIN03h 58' 19''+ 01' 04''20.COLHENAO MONTOYA Sergio Luis3TEAM SKY03h 58' 21''+ 01' 06''21.BELVANENDERT Jelle119LOTTO SOUDAL03h 58' 29''+ 01' 14''22.POLMAJKA Rafal201TINKOFF - SAXO03h 58' 29''+ 01' 14''23.ESPSANCHEZ GIL Luis-Leon26ASTANA PRO TEAM03h 58' 29''+ 01' 14''24.FRABOUET Maxime72ETIXX - QUICK STEP03h 58' 37''+ 01' 22''25.BELMONFORT Maxime116LOTTO SOUDAL03h 58' 38''+ 01' 23''26.BELDE CLERCQ Bart113LOTTO SOUDAL03h 58' 38''+ 01' 23''27.NZLBENNETT George191TEAM LOTTO NL - JUMBO03h 58' 38''+ 01' 23''28.ESPNAVARRO GARCIA Daniel55COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS03h 58' 38''+ 01' 23''29.ESPZUBELDIA AGIRRE Haimar219TREK FACTORY RACING03h 58' 46''+ 01' 31''30.COLATAPUMA HURTADO John Darwin32BMC RACING TEAM03h 58' 46''+ 01' 31''31.PORPAULINHO Sergio207TINKOFF - SAXO03h 59' 11''+ 01' 56''32.FRAELISSONDE KENNY81FDJ03h 59' 16''+ 02' 01''33.FRALE GAC Olivier85FDJ03h 59' 22''+ 02' 07''34.PORVILELA Ricardo49CAJA RURAL-SEGUROS RGA03h 59' 23''+ 02' 08''35.ESPSANCHEZ GONZALEZ Samuel31BMC RACING TEAM03h 59' 23''+ 02' 08''36.LUXSCHLECK Frank214TREK FACTORY RACING03h 59' 32''+ 02' 17''37.USACRADDOCK Lawson172TEAM GIANT - ALPECIN03h 59' 32''+ 02' 17''38.AUTZOIDL Ricardo218TREK FACTORY RACING03h 59' 32''+ 02' 17''39.POLPOLJANSKI Pawel208TINKOFF - SAXO03h 59' 32''+ 02' 17''40.COLTORRES AGUDELO Rodolfo Andres68COLOMBIA03h 59' 35''+ 02' 20''41.FRAJEANDESBOZ Fabrice168TEAM EUROPCAR03h 59' 37''+ 02' 22''42.COLRUBIANO CHAVEZ Miguel Angel67COLOMBIA03h 59' 51''+ 02' 36''43.FRAGAUTIER Cyril166TEAM EUROPCAR03h 59' 54''+ 02' 39''44.PORGONCALVES José45CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 00' 16''+ 03' 01''45.ERIBERHANE Natnael131MTN - QHUBEKA04h 00' 17''+ 03' 02''46.FRAROLLAND Pierre161TEAM EUROPCAR04h 00' 19''+ 03' 04''47.ESPVERONA QUINTANILLA Carlos79ETIXX - QUICK STEP04h 00' 19''+ 03' 04''48.ESPDE LA CRUZ MELGAREJO David74ETIXX - QUICK STEP04h 00' 19''+ 03' 04''49.CRCAMADOR BIKKAZAKOVA Andrey122MOVISTAR TEAM04h 00' 19''+ 03' 04''50.ESPLOSADA ALGUACIL Alberto184TEAM KATUSHA04h 00' 19''+ 03' 04''51.USATALANSKY Andrew151TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 00' 36''+ 03' 21''52.ITACATTANEO Mattia102LAMPRE - MERIDA04h 00' 43''+ 03' 28''53.FRACOUSIN Jérome163TEAM EUROPCAR04h 00' 55''+ 03' 40''54.ESPREYNES MIMO Vicente97IAM CYCLING04h 00' 56''+ 03' 41''55.FRACOPPEL Jérôme93IAM CYCLING04h 01' 09''+ 03' 54''56.FRASIMON Julien58COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 01' 14''+ 03' 59''57.FRAMOINARD Amaël36BMC RACING TEAM04h 01' 39''+ 04' 24''58.USAROSSKOPF Joey37BMC RACING TEAM04h 01' 47''+ 04' 32''59.SVKVELITS Peter39BMC RACING TEAM04h 01' 47''+ 04' 32''60.AUSMC CARTHY Jay206TINKOFF - SAXO04h 01' 47''+ 04' 32''61.ESPARROYO DURAN David41CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 01' 49''+ 04' 34''62.RUSKOCHETKOV Pavel183TEAM KATUSHA04h 02' 30''+ 05' 15''63.SUIAREGGER Marcel92IAM CYCLING04h 02' 30''+ 05' 15''64.ITAMOSER Moreno158TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 02' 33''+ 05' 18''65.COLVALENCIA GONZALES Juan Pablo69COLOMBIA04h 02' 38''+ 05' 23''66.COLARDILA CANO Alex Norberto61COLOMBIA04h 02' 38''+ 05' 23''67.BELVAN DER SANDE Tosh118LOTTO SOUDAL04h 02' 57''+ 05' 42''68.GBRTHOMAS Geraint9TEAM SKY04h 03' 01''+ 05' 46''69.FRAREZA Kévin88FDJ04h 03' 01''+ 05' 46''70.JPNARASHIRO Yukiya162TEAM EUROPCAR04h 03' 58''+ 06' 43''71.RSAVENTER Jacobus139MTN - QHUBEKA04h 04' 07''+ 06' 52''72.NEDTEUNISSEN Mike195TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 04' 38''+ 07' 23''73.BELVAN ASBROECK Tom197TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 04' 38''+ 07' 23''74.ESPIRIZAR ARRANBURU Markel212TREK FACTORY RACING04h 04' 38''+ 07' 23''75.PORMACHADO Tiago185TEAM KATUSHA04h 04' 38''+ 07' 23''76.BELDEGAND Thomas94IAM CYCLING04h 04' 38''+ 07' 23''77.COLQUINTERO Carlos Julian65COLOMBIA04h 04' 38''+ 07' 23''78.AUSMEYER Cameron149ORICA GreenEDGE04h 04' 38''+ 07' 23''79.BELKEUKELEIRE Jens148ORICA GreenEDGE04h 04' 38''+ 07' 23''80.USADOMBROWSKI Joseph Lloyd153TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 04' 38''+ 07' 23''81.FRACOURTEILLE ARNAUD82FDJ04h 04' 38''+ 07' 23''82.DENHANSEN Jesper205TINKOFF - SAXO04h 04' 38''+ 07' 23''83.ITAVISCONTI Giovanni129MOVISTAR TEAM04h 05' 06''+ 07' 51''84.ESPROJAS GIL José Joaquin126MOVISTAR TEAM04h 05' 06''+ 07' 51''85.USAHOWES Alex154TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 06' 04''+ 08' 49''86.ITAMONTAGUTI Matteo17AG2R LA MONDIALE04h 06' 28''+ 09' 13''87.ITADE MARCHI Alessandro34BMC RACING TEAM04h 06' 28''+ 09' 13''88.FRACHEREL Mikael13AG2R LA MONDIALE04h 06' 28''+ 09' 13''89.AUSGERRANS Simon144ORICA GreenEDGE04h 06' 28''+ 09' 13''90.FRAPICHON Laurent87FDJ04h 06' 28''+ 09' 13''91.USAWARBASSE Lawrence99IAM CYCLING04h 06' 28''+ 09' 13''92.USABOSWELL Ian2TEAM SKY04h 06' 28''+ 09' 13''93.BELSTUYVEN Jasper215TREK FACTORY RACING04h 06' 28''+ 09' 13''94.USAKING Benjamin155TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 06' 28''+ 09' 13''95.NEDDE KORT Koen173TEAM GIANT - ALPECIN04h 06' 28''+ 09' 13''96.POLNIEMIEC Przemyslaw107LAMPRE - MERIDA04h 06' 28''+ 09' 13''97.ITAVILLELLA Davide159TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 06' 34''+ 09' 19''98.ALGREGUIGUI Youcef135MTN - QHUBEKA04h 07' 06''+ 09' 51''99.GERFRÖHLINGER Johannes175TEAM GIANT - ALPECIN04h 07' 14''+ 09' 59''100.POLBODNAR Maciej203TINKOFF - SAXO04h 07' 14''+ 09' 59''101.FRAHUPOND Thierry176TEAM GIANT - ALPECIN04h 07' 14''+ 09' 59''102.RSAIMPEY Daryl147ORICA GreenEDGE04h 07' 14''+ 09' 59''103.GERDEGENKOLB John171TEAM GIANT - ALPECIN04h 07' 14''+ 09' 59''104.BELWYNANTS Maarten199TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 07' 14''+ 09' 59''105.GBRCUMMINGS Stephen132MTN - QHUBEKA04h 07' 14''+ 09' 59''106.GERKNEES Christian5TEAM SKY04h 07' 14''+ 09' 59''107.BLRKIRYIENKA Vasili4TEAM SKY04h 07' 14''+ 09' 59''108.CRODURASEK Kristijan104LAMPRE - MERIDA04h 07' 14''+ 09' 59''109.COLDUQUE Leonardo63COLOMBIA04h 07' 19''+ 10' 04''110.BELMAES Nikolas76ETIXX - QUICK STEP04h 07' 50''+ 10' 35''111.NEDVAN WINDEN Dennis198TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 08' 00''+ 10' 45''112.SLOMEZGEC Luka177TEAM GIANT - ALPECIN04h 08' 04''+ 10' 49''113.AUSHOWSON Damien146ORICA GreenEDGE04h 08' 07''+ 10' 52''114.AUSHAYMAN Mathew145ORICA GreenEDGE04h 08' 08''+ 10' 53''115.ITASBARAGLI Kristian136MTN - QHUBEKA04h 08' 11''+ 10' 56''116.NEDTERPSTRA Niki71ETIXX - QUICK STEP04h 08' 17''+ 11' 02''117.UKRPOPOVYCH Yaroslav213TREK FACTORY RACING04h 08' 39''+ 11' 24''118.RSAVAN ZYL Johann138MTN - QHUBEKA04h 08' 40''+ 11' 25''119.CANDUCHESNE Antoine164TEAM EUROPCAR04h 08' 51''+ 11' 36''120.FRADELAGE Mickaël83FDJ04h 08' 55''+ 11' 40''121.FINVEIKKANEN Jussi89FDJ04h 08' 55''+ 11' 40''122.ESPVICIOSO ARCOS Angel188TEAM KATUSHA04h 09' 59''+ 12' 44''123.NEDVAN POPPEL Boy216TREK FACTORY RACING04h 10' 32''+ 13' 17''124.KAZZEITS Andrey29ASTANA PRO TEAM04h 10' 53''+ 13' 38''125.ESPMORENO BAZAN Javier124MOVISTAR TEAM04h 11' 00''+ 13' 45''126.ESPVENTOSO ALBERTI Francisco José128MOVISTAR TEAM04h 11' 00''+ 13' 45''127.FRACHAVANEL Sylvain91IAM CYCLING04h 11' 55''+ 14' 40''128.BELDE GENDT Thomas114LOTTO SOUDAL04h 11' 57''+ 14' 42''129.ESPBILBAO Peio43CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 11''130.ESPFRAILE Omar44CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 11''131.ESPTXURRUKA ANSOLA Amets48CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 11''132.COLPEDRAZA MORALES Walter Fernando64COLOMBIA04h 12' 26''+ 15' 11''133.BELVAN DEN BROECK Jurgen117LOTTO SOUDAL04h 12' 26''+ 15' 11''134.ESPMAS BONET Luis Guillermo47CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 11''135.COLDUARTE AREVALO Fabio Andres62COLOMBIA04h 12' 26''+ 15' 11''136.ITANOCENTINI Rinaldo18AG2R LA MONDIALE04h 12' 26''+ 15' 11''137.SVKVELITS Martin78ETIXX - QUICK STEP04h 12' 26''+ 15' 11''138.FRAGOUGEARD Alexis14AG2R LA MONDIALE04h 12' 26''+ 15' 11''139.BELKEISSE Iljo75ETIXX - QUICK STEP04h 12' 26''+ 15' 11''140.ITAPUCCIO Salvatore7TEAM SKY04h 12' 26''+ 15' 11''141.NEDLINDEMAN Bert Jan193TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 12' 26''+ 15' 11''142.NEDROOSEN Timo194TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 12' 26''+ 15' 11''143.ITAROSA Diego25ASTANA PRO TEAM04h 12' 26''+ 15' 11''144.ITACATALDO Dario22ASTANA PRO TEAM04h 12' 26''+ 15' 11''145.ESPERVITI OLLO Imanol123MOVISTAR TEAM04h 12' 26''+ 15' 11''146.COLRAMIREZ CHACON Brayan Stiven66COLOMBIA04h 12' 26''+ 15' 11''147.ESPPLAZA MOLINA Ruben101LAMPRE - MERIDA04h 12' 26''+ 15' 11''148.NEDVAN POPPEL Danny217TREK FACTORY RACING04h 12' 32''+ 15' 17''149.NEDSTAMSNIJDER Tom178TEAM GIANT - ALPECIN04h 12' 32''+ 15' 17''150.AUSEWAN Caleb143ORICA GreenEDGE04h 12' 32''+ 15' 17''151.FRAHUREL Tony167TEAM EUROPCAR04h 12' 32''+ 15' 17''152.BELVAN SUMMEREN Johan19AG2R LA MONDIALE04h 12' 32''+ 15' 17''153.FRAENGOULVENT Jimmy165TEAM EUROPCAR04h 12' 32''+ 15' 17''154.RSATHOMSON Jay Robert137MTN - QHUBEKA04h 12' 32''+ 15' 17''155.ITAVANOTTI Alessandro28ASTANA PRO TEAM04h 12' 32''+ 15' 17''156.ARGRICHEZE ARIEL Maximiliano109LAMPRE - MERIDA04h 12' 32''+ 15' 17''157.BELDE BUYST Jasper112LOTTO SOUDAL04h 12' 32''+ 15' 17''158.RUSVORGANOV Eduard189TEAM KATUSHA04h 12' 32''+ 15' 17''159.BELSERRY Pieter77ETIXX - QUICK STEP04h 12' 32''+ 15' 17''160.LUXDRUCKER Jean-Pierre35BMC RACING TEAM04h 13' 53''+ 16' 38''161.LATSMUKULIS Gatis187TEAM KATUSHA04h 14' 09''+ 16' 54''162.RUSISAICHEV Vladimir182TEAM KATUSHA04h 14' 10''+ 16' 55''163.NEDTJALLINGII Maarten196TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 18' 13''+ 20' 58''164.AUSHANSEN Adam115LOTTO SOUDAL04h 18' 13''+ 20' 58''165.SUIPELLAUD Simon95IAM CYCLING04h 18' 13''+ 20' 58''166.SVKSAGAN Peter209TINKOFF - SAXO04h 18' 13''+ 20' 58''167.NEDKEIZER Martijn192TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 18' 13''+ 20' 58''168.ESPMADRAZO RUIZ Angel46CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 18' 13''+ 20' 58''169.SLOMOHORIC Matej157TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 18' 13''+ 20' 58''170.FRAMINARD Sébastien16AG2R LA MONDIALE04h 18' 13''+ 20' 58''171.CANROLLIN Dominique56COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 13''+ 20' 58''172.FRABOUHANNI Nacer51COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 13''+ 20' 58''173.ESPBARBERO Carlos42CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 18' 13''+ 20' 58''174.AUSDOCKER Mitchell142ORICA GreenEDGE04h 18' 13''+ 20' 58''175.FRAKADRI Blel15AG2R LA MONDIALE04h 18' 13''+ 20' 58''176.FRABAGOT Yoann52COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 13''+ 20' 58''177.FRAMANZIN Lorenzo86FDJ04h 18' 19''+ 21' 04''178.FRASOUPE GEOFFREY59COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 19''+ 21' 04''179.ETHGRMAY Tsgabu Gebremaryam105LAMPRE - MERIDA04h 18' 19''+ 21' 04''180.AUSSUTHERLAND Rory127MOVISTAR TEAM04h 18' 19''+ 21' 04''181.FRAHARDY Romain53COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 19''+ 21' 04''182.FRALEMOINE Cyril54COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 19''+ 21' 04''183.LTUBAGDONAS Gediminas12AG2R LA MONDIALE04h 18' 19''+ 21' 04''184.RSAMEINTJES Louis134MTN - QHUBEKA04h 18' 19''+ 21' 04''185.POROLIVEIRA Nelson108LAMPRE - MERIDA04h 18' 19''+ 21' 04''186.BRAFISCHER Murilo Antonio84FDJ04h 18' 19''+ 21' 04''187.BELBOECKMANS Kris111LOTTO SOUDAL04h 18' 25''+ 21' 10''188.BELWAEYTENS ZICO179TEAM GIANT - ALPECIN04h 18' 39''+ 21' 24''189.ITACONTI Valerio103LAMPRE - MERIDA04h 19' 41''+ 22' 26''190.RUSBRUTT Pavel204TINKOFF - SAXO04h 19' 58''+ 22' 43''191.ITABENNATI Daniele202TINKOFF - SAXO04h 20' 11''+ 22' 56''192.GERBURGHARDT Marcus33BMC RACING TEAM04h 21' 41''+ 24' 26''193.SUICANCELLARA Fabian211TREK FACTORY RACING04h 26' 27''+ 29' 12''194.ITATIRALONGO Paolo27ASTANA PRO TEAM04h 26' 38''+ 29' 23''

Clasificaciones al final de la etapa 2

ETAPA

1.COLCHAVES RUBIO Johan Esteban141ORICA GreenEDGE03h 57' 25'' 2.NEDDUMOULIN Tom174TEAM GIANT - ALPECIN03h 57' 26''+ 00' 01''3.IRLROCHE Nicolas8TEAM SKY03h 57' 34''+ 00' 09''4.IRLMARTIN Daniel156TEAM CANNONDALE - GARMIN03h 57' 39''+ 00' 14''5.ESPRODRIGUEZ OLIVER Joachim181TEAM KATUSHA03h 57' 51''+ 00' 26''6.COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander125MOVISTAR TEAM03h 57' 51''+ 00' 26''7.GBRFROOME Christopher1TEAM SKY03h 57' 55''+ 00' 30''8.ESPVALVERDE BELMONTE Alejandro121MOVISTAR TEAM03h 57' 56''+ 00' 31''9.ESPMORENO FERNANDEZ Daniel186TEAM KATUSHA03h 57' 56''+ 00' 31''10.ITAARU Fabio21ASTANA PRO TEAM03h 58' 02''+ 00' 37''11.ESPNIEVE ITURRALDE Mikel6TEAM SKY03h 58' 06''+ 00' 41''12.ESPLANDA MEANA Mikel23ASTANA PRO TEAM03h 58' 06''+ 00' 41''13.FRASICARD Romain169TEAM EUROPCAR03h 58' 06''+ 00' 41''14.RSASONGEZO Jim133MTN - QHUBEKA03h 58' 07''+ 00' 42''15.USAVAN GARDEREN Tejay38BMC RACING TEAM03h 58' 10''+ 00' 45''16.ITABRAMBILLA Gianluca73ETIXX - QUICK STEP03h 58' 19''+ 00' 54''17.FRAROSSETTO Stéphane57COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS03h 58' 19''+ 00' 54''18.ITAPOZZOVIVO Domenico11AG2R LA MONDIALE03h 58' 19''+ 00' 54''19.PORCARDOSO MARTINS André Fernando S.152TEAM CANNONDALE - GARMIN03h 58' 19''+ 00' 54''20.COLHENAO MONTOYA Sergio Luis3TEAM SKY03h 58' 21''+ 00' 56''21.BELVANENDERT Jelle119LOTTO SOUDAL03h 58' 29''+ 01' 04''22.POLMAJKA Rafal201TINKOFF - SAXO03h 58' 29''+ 01' 04''23.ESPSANCHEZ GIL Luis-Leon26ASTANA PRO TEAM03h 58' 29''+ 01' 04''24.FRABOUET Maxime72ETIXX - QUICK STEP03h 58' 37''+ 01' 12''25.BELMONFORT Maxime116LOTTO SOUDAL03h 58' 38''+ 01' 13''26.BELDE CLERCQ Bart113LOTTO SOUDAL03h 58' 38''+ 01' 13''27.NZLBENNETT George191TEAM LOTTO NL - JUMBO03h 58' 38''+ 01' 13''28.ESPNAVARRO GARCIA Daniel55COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS03h 58' 38''+ 01' 13''29.ESPZUBELDIA AGIRRE Haimar219TREK FACTORY RACING03h 58' 46''+ 01' 21''30.COLATAPUMA HURTADO John Darwin32BMC RACING TEAM03h 58' 46''+ 01' 21''32.PORPAULINHO Sergio207TINKOFF - SAXO03h 59' 11''+ 01' 46''33.FRAELISSONDE KENNY81FDJ03h 59' 16''+ 01' 51''34.FRALE GAC Olivier85FDJ03h 59' 22''+ 01' 57''35.PORVILELA Ricardo49CAJA RURAL-SEGUROS RGA03h 59' 23''+ 01' 58''36.ESPSANCHEZ GONZALEZ Samuel31BMC RACING TEAM03h 59' 23''+ 01' 58''37.LUXSCHLECK Frank214TREK FACTORY RACING03h 59' 32''+ 02' 07''38.USACRADDOCK Lawson172TEAM GIANT - ALPECIN03h 59' 32''+ 02' 07''39.AUTZOIDL Ricardo218TREK FACTORY RACING03h 59' 32''+ 02' 07''40.POLPOLJANSKI Pawel208TINKOFF - SAXO03h 59' 32''+ 02' 07''41.COLTORRES AGUDELO Rodolfo Andres68COLOMBIA03h 59' 35''+ 02' 10''42.FRAJEANDESBOZ Fabrice168TEAM EUROPCAR03h 59' 37''+ 02' 12''43.COLRUBIANO CHAVEZ Miguel Angel67COLOMBIA03h 59' 51''+ 02' 26''44.FRAGAUTIER Cyril166TEAM EUROPCAR03h 59' 54''+ 02' 29''45.ERIBERHANE Natnael131MTN - QHUBEKA04h 00' 17''+ 02' 52''46.FRAROLLAND Pierre161TEAM EUROPCAR04h 00' 19''+ 02' 54''47.ESPVERONA QUINTANILLA Carlos79ETIXX - QUICK STEP04h 00' 19''+ 02' 54''48.ESPDE LA CRUZ MELGAREJO David74ETIXX - QUICK STEP04h 00' 19''+ 02' 54''49.CRCAMADOR BIKKAZAKOVA Andrey122MOVISTAR TEAM04h 00' 19''+ 02' 54''50.ESPLOSADA ALGUACIL Alberto184TEAM KATUSHA04h 00' 19''+ 02' 54''51.PORGONCALVES José45CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 00' 19''+ 02' 54''52.USATALANSKY Andrew151TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 00' 36''+ 03' 11''53.ITACATTANEO Mattia102LAMPRE - MERIDA04h 00' 43''+ 03' 18''54.FRACOUSIN Jérome163TEAM EUROPCAR04h 00' 55''+ 03' 30''55.ESPREYNES MIMO Vicente97IAM CYCLING04h 00' 56''+ 03' 31''56.FRACOPPEL Jérôme93IAM CYCLING04h 01' 09''+ 03' 44''57.FRASIMON Julien58COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 01' 14''+ 03' 49''58.FRAMOINARD Amaël36BMC RACING TEAM04h 01' 39''+ 04' 14''59.USAROSSKOPF Joey37BMC RACING TEAM04h 01' 47''+ 04' 22''60.SVKVELITS Peter39BMC RACING TEAM04h 01' 47''+ 04' 22''61.AUSMC CARTHY Jay206TINKOFF - SAXO04h 01' 47''+ 04' 22''62.ESPARROYO DURAN David41CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 01' 49''+ 04' 24''63.RUSKOCHETKOV Pavel183TEAM KATUSHA04h 02' 30''+ 05' 05''64.SUIAREGGER Marcel92IAM CYCLING04h 02' 30''+ 05' 05''65.ITAMOSER Moreno158TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 02' 33''+ 05' 08''66.COLVALENCIA GONZALES Juan Pablo69COLOMBIA04h 02' 38''+ 05' 13''67.COLARDILA CANO Alex Norberto61COLOMBIA04h 02' 38''+ 05' 13''68.BELVAN DER SANDE Tosh118LOTTO SOUDAL04h 02' 57''+ 05' 32''69.GBRTHOMAS Geraint9TEAM SKY04h 03' 01''+ 05' 36''70.FRAREZA Kévin88FDJ04h 03' 01''+ 05' 36''71.JPNARASHIRO Yukiya162TEAM EUROPCAR04h 03' 58''+ 06' 33''72.RSAVENTER Jacobus139MTN - QHUBEKA04h 04' 07''+ 06' 42''73.NEDTEUNISSEN Mike195TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 04' 38''+ 07' 13''74.BELVAN ASBROECK Tom197TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 04' 38''+ 07' 13''75.ESPIRIZAR ARRANBURU Markel212TREK FACTORY RACING04h 04' 38''+ 07' 13''76.PORMACHADO Tiago185TEAM KATUSHA04h 04' 38''+ 07' 13''77.BELDEGAND Thomas94IAM CYCLING04h 04' 38''+ 07' 13''78.COLQUINTERO Carlos Julian65COLOMBIA04h 04' 38''+ 07' 13''79.AUSMEYER Cameron149ORICA GreenEDGE04h 04' 38''+ 07' 13''80.BELKEUKELEIRE Jens148ORICA GreenEDGE04h 04' 38''+ 07' 13''81.USADOMBROWSKI Joseph Lloyd153TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 04' 38''+ 07' 13''82.FRACOURTEILLE ARNAUD82FDJ04h 04' 38''+ 07' 13''83.DENHANSEN Jesper205TINKOFF - SAXO04h 04' 38''+ 07' 13''84.ITAVISCONTI Giovanni129MOVISTAR TEAM04h 05' 06''+ 07' 41''85.ESPROJAS GIL José Joaquin126MOVISTAR TEAM04h 05' 06''+ 07' 41''86.USAHOWES Alex154TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 06' 04''+ 08' 39''87.ITAMONTAGUTI Matteo17AG2R LA MONDIALE04h 06' 28''+ 09' 03''88.ITADE MARCHI Alessandro34BMC RACING TEAM04h 06' 28''+ 09' 03''89.FRACHEREL Mikael13AG2R LA MONDIALE04h 06' 28''+ 09' 03''90.AUSGERRANS Simon144ORICA GreenEDGE04h 06' 28''+ 09' 03''91.FRAPICHON Laurent87FDJ04h 06' 28''+ 09' 03''92.USAWARBASSE Lawrence99IAM CYCLING04h 06' 28''+ 09' 03''93.USABOSWELL Ian2TEAM SKY04h 06' 28''+ 09' 03''94.BELSTUYVEN Jasper215TREK FACTORY RACING04h 06' 28''+ 09' 03''95.USAKING Benjamin155TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 06' 28''+ 09' 03''96.NEDDE KORT Koen173TEAM GIANT - ALPECIN04h 06' 28''+ 09' 03''97.POLNIEMIEC Przemyslaw107LAMPRE - MERIDA04h 06' 28''+ 09' 03''98.ITAVILLELLA Davide159TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 06' 34''+ 09' 09''99.ALGREGUIGUI Youcef135MTN - QHUBEKA04h 07' 06''+ 09' 41''100.GERFRÖHLINGER Johannes175TEAM GIANT - ALPECIN04h 07' 14''+ 09' 49''101.POLBODNAR Maciej203TINKOFF - SAXO04h 07' 14''+ 09' 49''102.FRAHUPOND Thierry176TEAM GIANT - ALPECIN04h 07' 14''+ 09' 49''103.RSAIMPEY Daryl147ORICA GreenEDGE04h 07' 14''+ 09' 49''104.GERDEGENKOLB John171TEAM GIANT - ALPECIN04h 07' 14''+ 09' 49''105.BELWYNANTS Maarten199TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 07' 14''+ 09' 49''106.GBRCUMMINGS Stephen132MTN - QHUBEKA04h 07' 14''+ 09' 49''107.GERKNEES Christian5TEAM SKY04h 07' 14''+ 09' 49''108.BLRKIRYIENKA Vasili4TEAM SKY04h 07' 14''+ 09' 49''109.CRODURASEK Kristijan104LAMPRE - MERIDA04h 07' 14''+ 09' 49''110.COLDUQUE Leonardo63COLOMBIA04h 07' 19''+ 09' 54''111.BELMAES Nikolas76ETIXX - QUICK STEP04h 07' 50''+ 10' 25''112.NEDVAN WINDEN Dennis198TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 08' 00''+ 10' 35''113.SLOMEZGEC Luka177TEAM GIANT - ALPECIN04h 08' 04''+ 10' 39''114.AUSHOWSON Damien146ORICA GreenEDGE04h 08' 07''+ 10' 42''115.AUSHAYMAN Mathew145ORICA GreenEDGE04h 08' 08''+ 10' 43''116.ITASBARAGLI Kristian136MTN - QHUBEKA04h 08' 11''+ 10' 46''117.NEDTERPSTRA Niki71ETIXX - QUICK STEP04h 08' 17''+ 10' 52''118.UKRPOPOVYCH Yaroslav213TREK FACTORY RACING04h 08' 39''+ 11' 14''119.RSAVAN ZYL Johann138MTN - QHUBEKA04h 08' 40''+ 11' 15''120.CANDUCHESNE Antoine164TEAM EUROPCAR04h 08' 51''+ 11' 26''121.FRADELAGE Mickaël83FDJ04h 08' 55''+ 11' 30''122.FINVEIKKANEN Jussi89FDJ04h 08' 55''+ 11' 30''123.ESPVICIOSO ARCOS Angel188TEAM KATUSHA04h 09' 59''+ 12' 34''124.NEDVAN POPPEL Boy216TREK FACTORY RACING04h 10' 32''+ 13' 07''125.KAZZEITS Andrey29ASTANA PRO TEAM04h 10' 53''+ 13' 28''126.ESPMORENO BAZAN Javier124MOVISTAR TEAM04h 11' 00''+ 13' 35''127.ESPVENTOSO ALBERTI Francisco José128MOVISTAR TEAM04h 11' 00''+ 13' 35''128.FRACHAVANEL Sylvain91IAM CYCLING04h 11' 55''+ 14' 30''129.BELDE GENDT Thomas114LOTTO SOUDAL04h 11' 57''+ 14' 32''130.ESPBILBAO Peio43CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 01''131.ESPFRAILE Omar44CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 01''132.ESPTXURRUKA ANSOLA Amets48CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 01''133.COLPEDRAZA MORALES Walter Fernando64COLOMBIA04h 12' 26''+ 15' 01''134.BELVAN DEN BROECK Jurgen117LOTTO SOUDAL04h 12' 26''+ 15' 01''135.ESPMAS BONET Luis Guillermo47CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 12' 26''+ 15' 01''136.COLDUARTE AREVALO Fabio Andres62COLOMBIA04h 12' 26''+ 15' 01''137.ITANOCENTINI Rinaldo18AG2R LA MONDIALE04h 12' 26''+ 15' 01''138.SVKVELITS Martin78ETIXX - QUICK STEP04h 12' 26''+ 15' 01''139.FRAGOUGEARD Alexis14AG2R LA MONDIALE04h 12' 26''+ 15' 01''140.BELKEISSE Iljo75ETIXX - QUICK STEP04h 12' 26''+ 15' 01''141.ITAPUCCIO Salvatore7TEAM SKY04h 12' 26''+ 15' 01''142.NEDLINDEMAN Bert Jan193TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 12' 26''+ 15' 01''143.NEDROOSEN Timo194TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 12' 26''+ 15' 01''144.ITAROSA Diego25ASTANA PRO TEAM04h 12' 26''+ 15' 01''145.ITACATALDO Dario22ASTANA PRO TEAM04h 12' 26''+ 15' 01''146.ESPERVITI OLLO Imanol123MOVISTAR TEAM04h 12' 26''+ 15' 01''147.COLRAMIREZ CHACON Brayan Stiven66COLOMBIA04h 12' 26''+ 15' 01''148.ESPPLAZA MOLINA Ruben101LAMPRE - MERIDA04h 12' 26''+ 15' 01''149.NEDVAN POPPEL Danny217TREK FACTORY RACING04h 12' 32''+ 15' 07''150.NEDSTAMSNIJDER Tom178TEAM GIANT - ALPECIN04h 12' 32''+ 15' 07''151.AUSEWAN Caleb143ORICA GreenEDGE04h 12' 32''+ 15' 07''152.FRAHUREL Tony167TEAM EUROPCAR04h 12' 32''+ 15' 07''153.BELVAN SUMMEREN Johan19AG2R LA MONDIALE04h 12' 32''+ 15' 07''154.FRAENGOULVENT Jimmy165TEAM EUROPCAR04h 12' 32''+ 15' 07''155.RSATHOMSON Jay Robert137MTN - QHUBEKA04h 12' 32''+ 15' 07''156.ITAVANOTTI Alessandro28ASTANA PRO TEAM04h 12' 32''+ 15' 07''157.ARGRICHEZE ARIEL Maximiliano109LAMPRE - MERIDA04h 12' 32''+ 15' 07''158.BELDE BUYST Jasper112LOTTO SOUDAL04h 12' 32''+ 15' 07''159.RUSVORGANOV Eduard189TEAM KATUSHA04h 12' 32''+ 15' 07''160.BELSERRY Pieter77ETIXX - QUICK STEP04h 12' 32''+ 15' 07''161.LUXDRUCKER Jean-Pierre35BMC RACING TEAM04h 13' 53''+ 16' 28''162.LATSMUKULIS Gatis187TEAM KATUSHA04h 14' 09''+ 16' 44''163.RUSISAICHEV Vladimir182TEAM KATUSHA04h 14' 10''+ 16' 45''164.NEDTJALLINGII Maarten196TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 18' 13''+ 20' 48''165.AUSHANSEN Adam115LOTTO SOUDAL04h 18' 13''+ 20' 48''166.SUIPELLAUD Simon95IAM CYCLING04h 18' 13''+ 20' 48''167.SVKSAGAN Peter209TINKOFF - SAXO04h 18' 13''+ 20' 48''168.NEDKEIZER Martijn192TEAM LOTTO NL - JUMBO04h 18' 13''+ 20' 48''169.ESPMADRAZO RUIZ Angel46CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 18' 13''+ 20' 48''170.SLOMOHORIC Matej157TEAM CANNONDALE - GARMIN04h 18' 13''+ 20' 48''171.FRAMINARD Sébastien16AG2R LA MONDIALE04h 18' 13''+ 20' 48''172.CANROLLIN Dominique56COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 13''+ 20' 48''173.FRABOUHANNI Nacer51COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 13''+ 20' 48''174.ESPBARBERO Carlos42CAJA RURAL-SEGUROS RGA04h 18' 13''+ 20' 48''175.AUSDOCKER Mitchell142ORICA GreenEDGE04h 18' 13''+ 20' 48''176.FRAKADRI Blel15AG2R LA MONDIALE04h 18' 13''+ 20' 48''177.FRABAGOT Yoann52COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 13''+ 20' 48''178.FRAMANZIN Lorenzo86FDJ04h 18' 19''+ 20' 54''179.FRASOUPE GEOFFREY59COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 19''+ 20' 54''180.ETHGRMAY Tsgabu Gebremaryam105LAMPRE - MERIDA04h 18' 19''+ 20' 54''181.AUSSUTHERLAND Rory127MOVISTAR TEAM04h 18' 19''+ 20' 54''182.FRAHARDY Romain53COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 19''+ 20' 54''183.FRALEMOINE Cyril54COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 18' 19''+ 20' 54''184.LTUBAGDONAS Gediminas12AG2R LA MONDIALE04h 18' 19''+ 20' 54''185.RSAMEINTJES Louis134MTN - QHUBEKA04h 18' 19''+ 20' 54''186.POROLIVEIRA Nelson108LAMPRE - MERIDA04h 18' 19''+ 20' 54''187.BRAFISCHER Murilo Antonio84FDJ04h 18' 19''+ 20' 54''188.BELBOECKMANS Kris111LOTTO SOUDAL04h 18' 25''+ 21' 00''189.BELWAEYTENS ZICO179TEAM GIANT - ALPECIN04h 18' 39''+ 21' 14''190.ITACONTI Valerio103LAMPRE - MERIDA04h 19' 41''+ 22' 16''191.RUSBRUTT Pavel204TINKOFF - SAXO04h 19' 58''+ 22' 33''192.ITABENNATI Daniele202TINKOFF - SAXO04h 20' 11''+ 22' 46''193.GERBURGHARDT Marcus33BMC RACING TEAM04h 21' 41''+ 24' 16''194.SUICANCELLARA Fabian211TREK FACTORY RACING04h 26' 27''+ 29' 02''195.ITATIRALONGO Paolo27ASTANA PRO TEAM04h 26' 38''+ 29' 13''

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sobre esta noticia

Autor:
Juanjoeventos (35 noticias)
Visitas:
390
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.