Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro baja ante el dólar en mercado sorprendido por Fed

29/10/2014 15:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro bajaba fuerte ante el dólar este miércoles tras la decisión de la Fed de terminar con su estímulo monetario, y el dólar se beneficiaba de un tono considerado más firme y optimista del banco central estadounidense.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2644 USD frente a 1, 2733 USD el martes a las 21H00 GMT.

Cierre29/1028/10
Euro0,79080,7851
Yen108,80108,06
Franco Suizo0,95380,9467
Libra0,62420,6199
Argentina (peso)8,518,51
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,4682,474
Chile (peso)575579,30
Colombia (peso)2.048,502.058
Costa Rica (colón)545,49545,49
Guatemala (quetzal)7,647,64
Honduras (lempira)21,4421,44
México (peso)13,7513,75
Nicaragua (córdoba)26,3226,32
Perú (nuevo sol)3,0153,015
Uruguay (peso)23,8523,92

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1341
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.