Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro sube ante un dólar presionado por datos económicos en EEUU

27/06/2014 18:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro ganaba terreno el viernes ante un dólar afectado por datos mediocres en EEUU que podrían afectar las decisiones de política monetaria de la Reserva Federal (Fed, banco central).

Hacia las 21H00 GMT la moneda única europea valía 1, 3646 USD contra 1, 3609 USD.

27/0626/06
Euro0,73280,7345
Libra0,58700,5873
Yen101,45101,68
Franco Suizo0,89090,8930
Argentina (peso)8,158,15
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,1952,196
Chile (peso)551,8549,8
Colombia (peso)1.881,451886,05
Costa Rica (colón)559,61559,61
Guatemala (quetzal)7,817,81
Honduras (lempira)21,0221,02
México (peso)13,3013, 34
Nicaragua (córdoba)25,9025,90
Perú (nuevosol)2,902, 90
Uruguay (peso)22,8422,81
Cotizacionesdel viernesdel jueves
16H00 GMT21H00 GMT
EUR/USD1,36311,3609
EUR/JPY138,18138,42
EUR/CHF1,21581,2162
EUR/GBP0,80120,7994
USD/JPY101,39101,70
USD/CHF0,89200,8936
GBP/USD1,70131,7024

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1490
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.