Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro sube ligeramente ante un dólar debilitado por indicadores en EEUU

14/01/2015 15:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro registraba una ligera alza ante un dólar afectado por indicadores decepcionantes en EEUU.

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 1789 USD frente a 1, 1777 USD el martes hacia las 22H00 GMT. El euro cayó el miércoles hacia las 09H40 GMT a 1, 1727 USD, un nuevo mínimo desde inicios de diciembre de 2005.

Divisas14/0113/01
Euro0,84820,8498
Yen116,93117,71
Franco suizo1,01871,0206
Libra0,65680, 6598
Argentina (peso)8,618, 60
Bolivia boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,6232,640
Chile (peso)626,30619,4
Colombia (peso)2.4272.444
Costa Rica (colón)545,53545,53
Guatemala (quetzal)7,597,59
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,8214,59
Nicaragua (córdoba)26,6026, 60
Perú (nuevo sol)3,0953, 085
Uruguay (peso)24,8124,75

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
995
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.