Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro sube levemente ante el dólar en un mercado en guardia

16/09/2014 16:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro ganaba algo de terreno ante el dólar el martes, en un mercado que sigue la reunión de la Reserva Federal y se interroga sobre un eventual ajuste de la política monetaria en Estados Unidos.

Hacia las 18H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2971 USD contra 1, 2940 USD el lunes hacia las 21H00 GMT.

Más sobre
Divisas16/0915/09
Euro0,77090,7727
Yen107,05107,18
Franco Suizo0,93530,9332
Libra0,61580,6160
Argentina (peso)8,428, 42
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,3292,336
Chile (peso)591,20596,30
Colombia (peso)1.990,001.990,00
Costa Rica (colón)545,27545,27
Guatemala (quetzal)7,727,74
Honduras (lempira)21,3121,30
México (peso)feriado13,55
Nicaragua (córdoba)26,2226,21
Perú (nuevo sol)2,9552,955
Uruguay (peso)24,1624,26

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
805
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.