Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Vuelta a Cundinamarca: Sevilla, una corrida con oreja y rabo en Cundinamarca

14/09/2009 03:09 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Oscar Sevilla el campeón de la Vuelta a Cundinamarca 2009Oscar Sevilla el campeón de la Vuelta a Cundinamarca 200913.09.09/1:05 pm

En forma brillante el corredor español del equipo Gobernación del Casanare se impuso en la Vuelta Indeportes Cundinamarca, al término de la última etapa que se corrió sobre un circuito de 105 kmts en Cogua, etapa que fue ganada al embalaje por; parte del vallecaucano Carlos Álzate, un hombre de reconocida trayectoria nacional e internacional en pistas y carreteras de Colombia y del mundo.El balance de la Vuelta a Cundinamarca no pudo ser el mejor, la Gobernación de Cundinamarca, el Instituto de deportes de Cundinamarca, la Liga de ciclismo de Cundinamarca brindaron lo mejor para la organización de la carrera, el nivel de los equipos que participaron, el numero de inscritos, el cierre de vías en general, la Vuelta recupero el nivel de una carrera grande, del calendario ciclístico nacional.

Para destacar la revelación de pedalistas como: Esteban Chávez, Juan Carlos Torres, Camilo Castiblanco, Yoedinson Bustamante entre otros. Y por su puesto el gran nivel de ciclistas elite como: Iván Parra, Libardo Nino, José Casteblanco, Javier González, Robinson Chalapud, Freddy González que hicieron de la vuelta una gran competencia.

RESULTADOS

XXXI VUELTA A CUNDINAMARCA

INDEPORTES CUNDINAMARCA

Clasificación Etapa

Distancia :105 Kms - Promedio : 43, 57 Kms/h

Clas Dor.Código UCI Nombre Categ. Equipo Tiempo

-------------------------------------------------------------------------------

1 82 COL19830323 ALZATE, Carlos ELITE VIDACTROPROF-CALI 02:24:36

2 61 COL19680926 NIÑO, Libardo ELITE EBSA mt.

3 13 COL19841109 TORRES, Juan Carlos ELITE NECTAR CMARCA COL mt.

4 64 COL19841005 GOMEZ, Camilo ELITE EBSA mt.

5 62 COL19780618 GONZALEZ, Freddy ELITE EBSA mt.

6 101 ESP19781203 SEVILLA, Oscar ELITE ENERCA GOB DE CAS mt.

7 36 COL19860602 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE LOTERIA DE BOYACA mt.

8 31 COL19751015 PARRA, Ivan ELITE LOTERIA DE BOYACA mt.

9 51 COL19830619 ATEHORTUA, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDEA- mt.

10 25 COL19820604 PIAMONTE, Freddy ELITE UNE-EPM mt.

11 33 COL19791213 GONZALEZ, Javier ELITE LOTERIA DE BOYACA mt.

12 44 COL19850808 MARENTES, Wilson Alex ELITE COL ES PASION-CAF mt.

13 19 COL19820226 BALSERO, Giovanni ELITE NECTAR CMARCA COL mt.

14 21 COL19810409 BAEZ, Giovanni ELITE UNE-EPM mt.

15 76 COL19840603 CALDERON, Edson ELITE MULTI REPUESTOS B mt.

16 58 COL19900123 SALAZAR, Sebastian SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- mt.

17 48 COL19900117 CHAVES, Johan Esteban SUB23 COL ES PASION-CAF mt.

18 43 COL19830308 CHALAPUD, Robinson Ed ELITE COL ES PASION-CAF mt.

19 68 COL19851019 QUINTERO, Diego ELITE EBSA mt.

20 16 COL19881124 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 NECTAR CMARCA COL mt.

21 129 COL19730506 BERNAL, Nestor ELITE IMRD CHIA mt.

22 28 COL19801206 RIVERA, Oscar SUB23 UNE-EPM mt.

23 5 COL19881004 ROMERO, Yefry SUB23 BOYACA ORGULLO DE mt.

24 23 COL19751204 RINCON, Daniel ELITE UNE-EPM mt.

25 29 COL19880810 OYOLA, Robinson SUB23 UNE-EPM mt.

26 24 COL19830513 MARTINEZ, John ELITE UNE-EPM mt.

27 60 COL19880628 CASTRO, Nicolas SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- mt.

28 154 COL19890422 GIMENEZ, Jose SUB23 IDERMETA GOB META mt.

29 26 COL19860424 AGUDELO, Jairo ELITE UNE-EPM mt.

30 121 COL19820404 MONTENEGRO, Fabio ELITE IMRD CHIA mt.

31 65 COL19861108 PEREZ, Jair ELITE EBSA mt.

32 34 COL19771217 CAMARGO, Fernando ELITE LOTERIA DE BOYACA mt.

33 22 COL19810124 LOPEZ, Juan Carlos ELITE UNE-EPM mt.

34 169 COL19820427 CABRERA, Samuel ELITE CICLO ASES-CMARCA mt.

35 57 COL19801015 CASTRO, Alexis ELITE IND ANT-FLA-IDEA- mt.

36 161 COL19860308 RODRIGUEZ, Omar ELITE CICLO ASES-CMARCA mt.

37 1 COL19800530 OJEDA, Santiago ELITE BOYACA ORGULLO DE mt.

38 107 COL19870529 ACEVEDO, Rafael SUB23 ENERCA GOB DE CAS mt.

39 38 COL19720925 BECERRA, Victor ELITE LOTERIA DE BOYACA mt.

40 40 COL19810506 FONSECA, Edgar ELITE LOTERIA DE BOYACA mt.

41 52 COL19820102 RODAS, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDEA- mt.

42 59 COL19890804 MONTOYA, Cristhian SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- mt.

43 11 COL19691215 CASTELBLANCO, Jose ELITE NECTAR CMARCA COL mt.

44 2 COL19840708 PARRA, Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE mt.

45 35 COL19740904 FONSECA, Graciano ELITE LOTERIA DE BOYACA 35

46 84 COL19811007 MONTOYA, Alvaro ELITE VIDACTROPROF-CALI 41

47 67 COL19840616 GOMEZ, Alvaro ELITE EBSA 1:05

48 14 COL19740521 GONZALEZ, Victor Hugo ELITE NECTAR CMARCA COL 1:05

49 30 COL19881221 RODRIGUEZ, Andres SUB23 UNE-EPM 1:13

50 27 COL19870428 PACHON, Oscar SUB23 UNE-EPM 2:00

51 12 COL19810628 MONTIEL, Rafael ELITE NECTAR CMARCA COL 2:05

52 151 COL19900803 GUTIERREZ, Cristian SUB23 IDERMETA GOB META 3:30

53 73 COL19810523 BELLO, Ferney ELITE MULTI REPUESTOS B 4:34

54 20 COL19840628 HERRERA, Aldemar ELITE NECTAR CMARCA COL 4:34

55 53 COL19860611 MONTOYA ORTIZ, Arley ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 4:34

56 80 CR19800516 ACOSTA, Alfredo ELITE MULTI REPUESTOS B 4:46

57 15 COL19810307 DIAZ, Miguel Angel ELITE NECTAR CMARCA COL 4:46

58 17 COL19900325 TALERO, Cristian SUB23 NECTAR CMARCA COL 4:46

59 3 COL19800902 CEPEDA, Wilson ELITE BOYACA ORGULLO DE 4:46

60 124 COL19871103 MALAVER, Freddy SUB23 IMRD CHIA 10:30

61 123 COL19850203 CASTELBLANCO, Camilo ELITE IMRD CHIA 30:30

62 155 COL19900810 ALARCON, Antonio SUB23 IDERMETA GOB META 30:30

63 108 COL19890411 CARDENAS, Henry SUB23 ENERCA GOB DE CAS 30:30

64 128 COL19810620 PINILLA, Fernando ELITE IMRD CHIA 30:30

65 105 COL19900627 BOTHIA, Dario SUB23 ENERCA GOB DE CAS 30:30

66 118 COL19880912 PINEDA, Jhonver SUB23 FLEJES BOMELO 30:30

67 132 COL19861023 GALVIS, Felipe ELITE DP JJ ALU Y CART 40:30

68 133 COL19890727 NAVARRETE, Juan Pablo SUB23 DP JJ ALU Y CART 40:30

69 70 COL19900405 CABEZAS, Camilo SUB23 EBSA 40:30

70 81 COL19730213 GUTIERREZ, Everth ELITE VIDACTROPROF-CALI 40:30

71 162 COL19650611 PAEZ, Fabio ELITE CICLO ASES CMARCA 45:30

Corredores clasificados : 71

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-------------------------------------------------------------------------------

1 IDERMETA GOB META-EBSA 07:13:48

2 LOTERIA DE BOYACA 07:13:48 a mt.

3 NECTAR CMARCA COLDEPORTES 07:13:48 a mt.

4 UNE-EPM 07:13:48 a mt.

5 COL ES PASION-CAFE DE COL 07:13:48 a mt.

6 IND ANT-FLA-IDEA-LOT MEDE 07:13:48 a mt.

7 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 07:13:48 a mt.

8 MULTI REPUESTOS BOSA 07:23:08 a 9:20

9 IMRD CHIA 07:24:18 a 10:30

10 ENERCA GOB DE CASANARE 07:44:18 a 30:30

11 IDERMETA GOB META-EBSA 07:47:48 a 34:00

12 VIDACTROPROF-CALINVOLATIR 07:54:59 a 41:11

13 CICLO ASES-CMARCA-VALLE 07:59:18 a 45:30

PASOS DE LA MONTAÑA

-------------------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña 3ª : Los Tanques 2 Vuelta

-------------------------------------------------------------------------------

13 COL19841109 TORRES Juan Carlos NECTAR CMARCA COL 5 pts

34 COL19771217 CAMARGO Fernando LOTERIA DE BOYACA 4 pts

62 COL19780618 GONZALEZ Freddy EBSA 3 pts

5 COL19881004 ROMERO Yefry BOYACA ORGULLO DE 2 pts

101 ESP19781203 SEVILLA Oscar ENERCA GOB DE CAS 1 pts

Paso de Montaña 3ª : Los Tanques 4 Vuelta

-------------------------------------------------------------------------------

59 COL19890804 MONTOYA Cristhian IND ANT-FLA-IDEA- 5 pts

11 COL19691215 CASTELBLANCO Jose NECTAR CMARCA COL 4 pts

44 COL19850808 MARENTES Wilson Alex COL ES PASION-CAF 3 pts

68 COL19851019 QUINTERO Diego EBSA 2 pts

23 COL19751204 RINCON Daniel UNE-EPM 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

-------------------------------------------------------------------------------

Meta Volante de : Tercera Vuelta

-------------------------------------------------------------------------------

16 COL19881124 CASTIBLANCO Camilo NECTAR CMARCA COL 5 pts

48 COL19900117 CHAVES Johan Esteban COL ES PASION-CAF 3 pts

26 COL19860424 AGUDELO Jairo UNE-EPM 2 pts

3 COL19800902 CEPEDA Wilson BOYACA ORGULLO DE 1 pts

Meta Volante de : Quinta Vuelta

-------------------------------------------------------------------------------

29 COL19880810 OYOLA Robinson UNE-EPM 5 pts

25 COL19820604 PIAMONTE Freddy UNE-EPM 3 pts

36 COL19860602 BUSTAMANTE Yoedison LOTERIA DE BOYACA 2 pts

101 ESP19781203 SEVILLA Oscar ENERCA GOB DE CAS 1 pts

CLASIFICACION DE LA REGULARIDAD DE LA ETAPA

-------------------------------------------------------------------------------

1 82 COL19830323 ALZATE, Carlos VIDACTROPROF-CALIN 25 Pts

2 61 COL19680926 NIÑO, Libardo EBSA 20 Pts

3 13 COL19841109 TORRES, Juan Carlos NECTAR CMARCA COLD 16 Pts

4 64 COL19841005 GOMEZ, Camilo EBSA 14 Pts

5 62 COL19780618 GONZALEZ, Freddy EBSA 12 Pts

6 101 ESP19781203 SEVILLA, Oscar ENERCA GOB DE CASA 10 Pts

7 36 COL19860602 BUSTAMANTE, Yoedison LOTERIA DE BOYACA 9 Pts

8 31 COL19751015 PARRA, Ivan LOTERIA DE BOYACA 8 Pts

9 51 COL19830619 ATEHORTUA, Julian IND ANT-FLA-IDEA-L 7 Pts

10 25 COL19820604 PIAMONTE, Freddy UNE-EPM 6 Pts

11 33 COL19791213 GONZALEZ, Javier LOTERIA DE BOYACA 5 Pts

12 44 COL19850808 MARENTES, Wilson Alexander COL ES PASION-CAFE 4 Pts

13 19 COL19820226 BALSERO, Giovanni NECTAR CMARCA COLD 3 Pts

14 21 COL19810409 BAEZ, Giovanni UNE-EPM 2 Pts

15 76 COL19840603 CALDERON, Edson MULTI REPUESTOS BO 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL FINAL

Distancia acumulada : 535 Kms. Promedio : 39, 12 Kms/hora.

------------------------------------------------------------------------------------

1.- 101 ESP19781203 SEVILLA, Oscar ELITE ENERCA GOB DE C 13:41:35

2.- 31 COL19751015 PARRA, Ivan ELITE LOTERIA DE BOYA a 11

3.- 33 COL19791213 GONZALEZ, Javier ELITE LOTERIA DE BOYA a 14

4.- 13 COL19841109 TORRES, Juan Carlos ELITE NECTAR CMARCA C a 24

5.- 21 COL19810409 BAEZ, Giovanni ELITE UNE-EPM a 34

Más sobre

6.- 25 COL19820604 PIAMONTE, Freddy ELITE UNE-EPM a 36

7.- 23 COL19751204 RINCON, Daniel ELITE UNE-EPM a 44

8.- 43 COL19830308 CHALAPUD, Robinson Eduar ELITE COL ES PASION-C a 46

9.- 11 COL19691215 CASTELBLANCO, Jose ELITE NECTAR CMARCA C a 48

10.- 2 COL19840708 PARRA, Edwin ELITE BOYACA ORGULLO a 1:29

11.- 48 COL19900117 CHAVES, Johan Esteban SUB23 COL ES PASION-C a 1:37

12.- 16 COL19881124 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 NECTAR CMARCA C a 1:57

13.- 28 COL19801206 RIVERA, Oscar SUB23 UNE-EPM a 2:14

14.- 68 COL19851019 QUINTERO, Diego ELITE EBSA a 2:20

15.- 35 COL19740904 FONSECA, Graciano ELITE LOTERIA DE BOYA a 2:53

16.- 129 COL19730506 BERNAL, Nestor ELITE IMRD CHIA a 2:58

17.- 5 COL19881004 ROMERO, Yefry SUB23 BOYACA ORGULLO a 3:03

18.- 169 COL19820427 CABRERA, Samuel ELITE CICLO ASES-CMAR a 3:43

19.- 59 COL19890804 MONTOYA, Cristhian SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 3:45

20.- 121 COL19820404 MONTENEGRO, Fabio ELITE IMRD CHIA a 4:06

21.- 34 COL19771217 CAMARGO, Fernando ELITE LOTERIA DE BOYA a 4:11

22.- 14 COL19740521 GONZALEZ, Victor Hugo ELITE NECTAR CMARCA C a 4:29

23.- 24 COL19830513 MARTINEZ, John ELITE UNE-EPM a 4:54

24.- 61 COL19680926 NIÑO, Libardo ELITE EBSA a 7:29

25.- 36 COL19860602 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE LOTERIA DE BOYA a 9:48

26.- 57 COL19801015 CASTRO, Alexis ELITE IND ANT-FLA-IDE a 10:40

27.- 154 COL19890422 GIMENEZ, Jose SUB23 IDERMETA GOB ME a 13:28

28.- 44 COL19850808 MARENTES, Wilson Alexand ELITE COL ES PASION-C a 13:28

29.- 3 COL19800902 CEPEDA, Wilson ELITE BOYACA ORGULLO a 14:40

30.- 38 COL19720925 BECERRA, Victor ELITE LOTERIA DE BOYA a 16:33

31.- 27 COL19870428 PACHON, Oscar SUB23 UNE-EPM a 17:07

32.- 1 COL19800530 OJEDA, Santiago ELITE BOYACA ORGULLO a 19:32

33.- 65 COL19861108 PEREZ, Jair ELITE EBSA a 20:21

34.- 51 COL19830619 ATEHORTUA, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDE a 20:48

35.- 67 COL19840616 GOMEZ, Alvaro ELITE EBSA a 21:30

36.- 64 COL19841005 GOMEZ, Camilo ELITE EBSA a 22:10

37.- 12 COL19810628 MONTIEL, Rafael ELITE NECTAR CMARCA C a 22:54

38.- 52 COL19820102 RODAS, Julian ELITE IND ANT-FLA-IDE a 24:06

39.- 53 COL19860611 MONTOYA ORTIZ, Arley ELITE IND ANT-FLA-IDE a 25:04

40.- 76 COL19840603 CALDERON, Edson ELITE MULTI REPUESTOS a 25:16

41.- 62 COL19780618 GONZALEZ, Freddy ELITE EBSA a 25:26

42.- 29 COL19880810 OYOLA, Robinson SUB23 UNE-EPM a 26:17

43.- 22 COL19810124 LOPEZ, Juan Carlos ELITE UNE-EPM a 26:56

44.- 26 COL19860424 AGUDELO, Jairo ELITE UNE-EPM a 27:14

45.- 15 COL19810307 DIAZ, Miguel Angel ELITE NECTAR CMARCA C a 27:19

46.- 40 COL19810506 FONSECA, Edgar ELITE LOTERIA DE BOYA a 27:59

47.- 58 COL19900123 SALAZAR, Sebastian SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 28:22

48.- 107 COL19870529 ACEVEDO, Rafael SUB23 ENERCA GOB DE C a 29:42

49.- 30 COL19881221 RODRIGUEZ, Andres SUB23 UNE-EPM a 29:54

50.- 20 COL19840628 HERRERA, Aldemar ELITE NECTAR CMARCA C a 31:48

51.- 60 COL19880628 CASTRO, Nicolas SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 31:59

52.- 19 COL19820226 BALSERO, Giovanni ELITE NECTAR CMARCA C a 33:35

53.- 73 COL19810523 BELLO, Ferney ELITE MULTI REPUESTOS a 34:27

54.- 84 COL19811007 MONTOYA, Alvaro ELITE VIDACTROPROF-CA a 35:56

55.- 80 CR19800516 ACOSTA, Alfredo ELITE MULTI REPUESTOS a 36:54

56.- 82 COL19830323 ALZATE, Carlos ELITE VIDACTROPROF-CA a 37:40

57.- 161 COL19860308 RODRIGUEZ, Omar ELITE CICLO ASES-CMAR a 39:18

58.- 124 COL19871103 MALAVER, Freddy SUB23 IMRD CHIA a 41:25

59.- 17 COL19900325 TALERO, Cristian SUB23 NECTAR CMARCA C a 46:48

60.- 151 COL19900803 GUTIERREZ, Cristian SUB23 IDERMETA GOB ME a 50:30

61.- 81 COL19730213 GUTIERREZ, Everth ELITE VIDACTROPROF-CA a 54:56

62.- 128 COL19810620 PINILLA, Fernando ELITE IMRD CHIA a 55:00

63.- 70 COL19900405 CABEZAS, Camilo SUB23 EBSA a 1:09:00

64.- 123 COL19850203 CASTELBLANCO, Camilo ELITE IMRD CHIA a 1:12:11

65.- 108 COL19890411 CARDENAS, Henry SUB23 ENERCA GOB DE C a 1:22:01

66.- 118 COL19880912 PINEDA, Jhonver SUB23 FLEJES BOMELO a 1:26:55

67.- 105 COL19900627 BOTHIA, Dario SUB23 ENERCA GOB DE C a 1:27:22

68.- 155 COL19900810 ALARCON, Antonio SUB23 IDERMETA GOB ME a 1:29:21

69.- 133 COL19890727 NAVARRETE, Juan Pablo SUB23 DP JJ ALU Y CAR a 1:47:11

70.- 132 COL19861023 GALVIS, Felipe ELITE DP JJ ALU Y CAR a 2:01:27

71.- 162 COL19650611 PAEZ, Fabio ELITE CICLO ASES CMAR a 2:06:45

CALSIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

---------------------------------------------------------------------------------

1.- LOTERIA DE BOYACA 41:06:17

2.- UNE-EPM 41:06:49 a 32

3.- NECTAR CMARCA COLDEPORTES 41:07:40 a 1:23

4.- BOYACA ORGULLO DE AMERICA 41:18:52 a 12:35

5.- COL ES PASION-CAFE DE COL 41:20:17 a 14:00

6.- IDERMETA GOB META-EBSA 41:27:10 a 20:53

7.- IND ANT-FLA-IDEA-LOT MEDE 41:32:17 a 26:00

8.- IMRD CHIA 41:43:23 a 37:06

9.- ENERCA GOB DE CASANARE 42:07:48 a 1:01:31

10.- MULTI REPUESTOS BOSA 42:25:34 a 1:19:17

11.- VIDACTROPROF-CALINVOLATIR 43:00:16 a 1:53:59

12.- IDERMETA GOB META-EBSA 43:28:30 a 2:22:13

CALSIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD ALCALDIAS CUCUNUBA-UBATE

---------------------------------------------------------------------------------

1 101 SEVILLA, Oscar ELITE 68 Pts

2 13 TORRES, Juan Carlos ELITE 45 Pts

3 23 RINCON, Daniel ELITE 39 Pts

4 31 PARRA, Ivan ELITE 39 Pts

5 43 CHALAPUD, Robinson Edua ELITE 38 Pts

6 21 BAEZ, Giovanni ELITE 32 Pts

7 11 CASTELBLANCO, Jose ELITE 28 Pts

8 33 GONZALEZ, Javier ELITE 27 Pts

9 48 CHAVES, Johan Esteban SUB23 26 Pts

10 82 ALZATE, Carlos ELITE 25 Pts

11 61 NIÑO, Libardo ELITE 24 Pts

12 2 PARRA, Edwin ELITE 22 Pts

13 121 MONTENEGRO, Fabio ELITE 21 Pts

14 36 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE 21 Pts

15 25 PIAMONTE, Freddy ELITE 20 Pts

16 62 GONZALEZ, Freddy ELITE 20 Pts

17 5 ROMERO, Yefry SUB23 16 Pts

18 59 MONTOYA, Cristhian SUB23 15 Pts

19 64 GOMEZ, Camilo ELITE 14 Pts

20 16 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 7 Pts

21 51 ATEHORTUA, Julian ELITE 7 Pts

22 52 RODAS, Julian ELITE 7 Pts

23 24 MARTINEZ, John ELITE 6 Pts

24 12 MONTIEL, Rafael ELITE 5 Pts

25 44 MARENTES, Wilson Alexan ELITE 4 Pts

26 129 BERNAL, Nestor ELITE 3 Pts

27 169 CABRERA, Samuel ELITE 3 Pts

28 19 BALSERO, Giovanni ELITE 3 Pts

29 68 QUINTERO, Diego ELITE 2 Pts

30 67 GOMEZ, Alvaro ELITE 1 Pts

31 76 CALDERON, Edson ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA AGUARDIENTE NECTAR

---------------------------------------------------------------------------------

1 13 TORRES, Juan Carlos ELITE 50 Pts

2 34 CAMARGO, Fernando ELITE 48 Pts

3 16 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 33 Pts

4 121 MONTENEGRO, Fabio ELITE 31 Pts

5 101 SEVILLA, Oscar ELITE 26 Pts

6 11 CASTELBLANCO, Jose ELITE 22 Pts

7 5 ROMERO, Yefry SUB23 17 Pts

8 23 RINCON, Daniel ELITE 16 Pts

9 43 CHALAPUD, Robinson Edua ELITE 16 Pts

10 35 FONSECA, Graciano ELITE 16 Pts

11 25 PIAMONTE, Freddy ELITE 15 Pts

12 73 BELLO, Ferney ELITE 10 Pts

13 31 PARRA, Ivan ELITE 10 Pts

14 61 NIÑO, Libardo ELITE 10 Pts

15 24 MARTINEZ, John ELITE 9 Pts

16 27 PACHON, Oscar SUB23 8 Pts

17 21 BAEZ, Giovanni ELITE 7 Pts

18 2 PARRA, Edwin ELITE 7 Pts

19 44 MARENTES, Wilson Alexan ELITE 7 Pts

20 59 MONTOYA, Cristhian SUB23 5 Pts

21 36 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE 5 Pts

22 62 GONZALEZ, Freddy ELITE 5 Pts

23 169 CABRERA, Samuel ELITE 4 Pts

24 68 QUINTERO, Diego ELITE 2 Pts

25 33 GONZALEZ, Javier ELITE 1 Pts

26 26 AGUDELO, Jairo ELITE 1 Pts

27 20 HERRERA, Aldemar ELITE 1 Pts

28 17 TALERO, Cristian SUB23 1 Pts

CALSIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES JB ROPA DEPORTIVA

---------------------------------------------------------------------------------

1 73 BELLO, Ferney ELITE 23 Pts

2 16 CASTIBLANCO, Camilo SUB23 17 Pts

3 19 BALSERO, Giovanni ELITE 7 Pts

4 29 OYOLA, Robinson SUB23 5 Pts

5 20 HERRERA, Aldemar ELITE 5 Pts

6 84 MONTOYA, Alvaro ELITE 5 Pts

7 82 ALZATE, Carlos ELITE 5 Pts

8 25 PIAMONTE, Freddy ELITE 3 Pts

9 48 CHAVES, Johan Esteban SUB23 3 Pts

10 34 CAMARGO, Fernando ELITE 3 Pts

11 30 RODRIGUEZ, Andres SUB23 3 Pts

12 161 RODRIGUEZ, Omar ELITE 3 Pts

13 13 TORRES, Juan Carlos ELITE 2 Pts

14 36 BUSTAMANTE, Yoedison ELITE 2 Pts

15 26 AGUDELO, Jairo ELITE 2 Pts

16 101 SEVILLA, Oscar ELITE 1 Pts

17 24 MARTINEZ, John ELITE 1 Pts

18 3 CEPEDA, Wilson ELITE 1 Pts

19 22 LOPEZ, Juan Carlos ELITE 1 Pts


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
307
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.